GP3: Пульчини лучший на тестах в Барселоне, Мазепин 3-й

Леонардо Пульчини

Пилот Campos Racing Леонардо Пульчини показал лучшее время в первый день тестов серии GP3 на трассе в Барселоне. Итальянец проехал круг за 1:32,785. Второе и третье время показали гонщики ART Каллум Айлотт и Никита Мазепин. Оба уступили Пульчини менее 0,1 секунды.

С утра асфальт был очень грязным, так что о хороших временах на круге речи не шло. Пилоты работали на трассе неохотно и использовали инсталляционные шины, ожидая, когда состояние трассы улучшится. На слики гонщики перешли только во второй половине сессии. Первыми это сделали в Jenzer, затем к ним присоединились и MP Motorsport. Гонщики этих команд и возглавили протокол сессии, заняв пять первых мест. Лучшим оказался Дориан Бокколаччи из MP Motorsport, но его самое быстрое время было лишь 1:34,964.

Так как большинство команд не смогли с утра проехать значительную дистанцию, продолжительность дневной сессии была увеличена до четырёх часов. Пилоты работали значительно активнее, рекордсменом стал Нико Кари из MP Motorsport, проехавший 65 кругов. Появились и первые за день красные флаги – Антуан Юбер из ART не удержал машину и врезался в барьер в третьем повороте.

Основная борьба за первую строчку развернулась на последних минутах. После серии улучшений протокол возглавил Айлотт, вскоре, уступив ему лишь несколько сотых секунды, на второе место поднялся Мазепин. За пять минут до появления клетчатого флага результат Айлотта на 0,012 секунды превзошёл Пульчини.

Завтра в Барселоне пройдёт последний день тестов. После этого команды появятся на трассе только на первом этапе сезона, который состоится там же, в Барселоне, 11-13 мая.