GP3: В Маньи-Кур завершилась обкатка новых машин

Во Франции завершилась обкатка новых машин GP3/16. Вопреки надеждам организаторов, погода в четверг лучше не стала – весь день в Маньи-Кур лил дождь. Тем не менее, и представители серии, и команды остались довольны прошедшим шейкдауном.

Первым из боксов выехал россиянин Матевос Исаакян, работавший с Koiranen GP, а затем на трассе появились и представители остальных команд. Всего за день они проехали 502 круга, а общая дистанция за два дня достигла 825 кругов. По ходу сессий команды сталкивались лишь с небольшими проблемами, разобраться с которыми организаторы пообещали уже к первой серии тестов в Эшториле, которая пройдёт 22-24 марта.

Антонио Фуоко (Trident): «Шейкдаун прошёл неплохо. Условия оказались непростыми, потому что весь день шёл дождь, но машина ведёт себя очень хорошо. Двигатель мощнее прошлогоднего. Думаю, нужно подождать до тестов в Эшториле, где мы сможем оценить поведение машины на сухом асфальте, но на этот момент всё выглядит здорово.

Сложно сравнивать эту машину с прошлогодней, потому что в 2015-м мы ни разу не ездили под дождём, но в целом чувствуешь немного больше прижимной силы, и сцепление с асфальтом чуть выше. Я с большим нетерпением жду первых официальных тестов. Надеюсь, там будет сухо, но с точки зрения адаптации к технике мы с командой неплохо поработали. С машиной не возникло никаких проблем, всё выглядит очень позитивно».

Текст: . Источник: пресс-служба GP3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё