GP3: Эмиль Бернсторфф подписал контракт с Arden

Эмиль Бернсторфф

Команда Arden International, выступающая в серии GP3, подписала контракт на 2015 год с Эмилем Бернсторффом. Это будет второй сезон Бернсторффа в GP3 – в прошлом году он занял пятое место, одержав в составе Carlin одну победу и ещё четырежды поднявшись на подиум. В Arden 21-летний британец присоединится к Кевину Чеккону и Александеру Босаку.

Гарри Хорнер, руководитель команды: «Мы очень рады, что Эмиль присоединился к нам после сильного прошлого сезона. По ходу чемпионата он продемонстрировал большой прогресс и высокую стабильность, регулярно финишируя в десятке лучших и набирая очки. У нас отличный состав пилотов, благодаря которому мы рассчитываем завоевать титул».

Эмиль Бернсторфф: «Я очень рад и взволнован перспективой выступать за Arden в 2015 году. Это великая команда с успешной историей, и когда я проводил с ними тесты в 2013 году, мне сразу понравилась как машина, так и внутренняя атмосфера. За последние несколько недель во время предсезонной подготовки это чувство только усилилось. Цель, стоящая перед нами на этот сезон, ясна – наращивать темп, используя опыт прошлого года, и бороться за титул».

Составы команд серии GP3 в 2015 году

Команда Пилот
Пилот
Пилот
Carlin Антонио Фуоко Митчелл Гилберт
ART Альфонсо Селис Марвин Кирхгофер Эстебан Окон
Status Себ Моррис Алекс Фонтана Сэнди Стувик
Koiranen Джимми Эриксон Аддерли Фонг Мэтью Пэрри
Arden Кевин Чеккон Эмиль Бернсторфф Александер Босак
не объявлено
Jenzer Пол Вархауг Матео Тушер Ральф Бошунг
Campos Алекс Палоу Зид Ашканани
Trident Артур Янош Лука Гиотто Оскар Туньо
Текст: . Источник: пресс-служба Arden
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё