GP2: В Russian Time удивлены результатами квалификации

Митч Эванс на Хоккенхаймринге

Пилоты Russian Time неудачно провели квалификацию перед первой гонкой немецкого этапа серии GP2. Митч Эванс показал лишь 15-е время, а Артём Маркелов оказался 21-м.

Митч Эванс (15-й): «В утренней тренировке машина не была сбалансированной, так что мы внесли в настройки много изменений. В квалификации она вела себя не так плохо, но мне всё равно не удалось показать хорошее время. Честно говоря, сейчас мы всё ещё пытаемся понять, почему».

Артём Маркелов (21-й): «Начало квалификации мне удалось лучше, чем вторая попытка. Я смог добиться прогресса на быстром круге и сократить отрыв от лидеров. Я выступал на этой трассе в немецкой Формуле 3, но GP2 – совсем другое дело! Но я прогрессирую и завтра надеюсь показать, на что способен».

Пол Джексон, менеджер команды: «Митч испытывал сложности на свободных заездах, но поведение машины в квалификации ему понравилось гораздо больше. Его первый круг получился достаточно неплохим, и Митч считал, что это позволит ему оказаться в первой пятёрке, так что мы немного озадачены. Но впереди тяжёлая гонка, где важно следить за состоянием задних шин, так как на этой трассе много разгонов. Надеюсь, Митч, а также Артём, который сегодня неплохо поработал, смогут завтра отыграть позиции».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «После успеха в Сильверстоуне такой результат стал сильным ударом, но мы бойцы и в гонке сделаем всё возможное. Сегодня было очень жарко, прогноз на завтра обещает, что температура поднимется ещё на пару градусов, так что результат предсказать трудно. Как уже сказал Пол, очень важно контролировать состояние шин, так что многое будет зависеть от стратегии».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё