WSR: Ник Йеллоли подписал контракт с Comtec

Ник Йеллоли

В прошлом году британец Ник Йеллоли выступал в первенстве GP3. Однако его команду ATech CRS никак нельзя было отнести к числу лидеров, потому лучшим достижением за весь чемпионат стало третье место на домашнем Сильверстоуне. Во второй половине сезона гонщик также попробовал свои силы в Мировой серии Renault – и тут результаты оказались куда лучше. Первую же квалификацию он завершил шестым, а в заключительной гонке занял второе место.

В такой ситуации выбор серии на будущий год едва ли занял много времени: 21-летний спортсмен заключил контракт с Comtec на выступления в WSR. «Появление Ника в Мировой серии сразу же произвело впечатление, – заявил тим-менеджер команды Джон Барнетт. – Своей скоростью ему удалось удивить и заинтересовать практически каждого. С того момента мы стремились сделать его нашим пилотом на 2012 год.

По ходу зимних тестов он смог мгновенно найти общий язык с инженером, Полом Хитом, а мы смогли оценить его профессионализм и верный подход к работе. Верю, что вместе мы сможем превратить новую машину 3,5-литрового класса в потенциального победителя».

Сам Ник Йеллоли уверен, что сможет включиться в борьбу на высоком уровне: «В этом году в серии будет выступать немало отличных пилотов, но три этапа, которые я провел в прошлом сезоне, вселили в меня надежду. Так бывает каждый год, потому я не слишком волнуюсь.

Недавно я побывал на базе Comtec, осмотрелся там, и теперь весьма уверен в том, что команда успешно ведет подготовку к сезону 2012 года и к настоящему времени уже сделано немало».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё