GP2: Макс Чилтон – партнёр Алёшина по Carlin

Макс Чилтон

Команда Carlin назвала имя партнёра Михаила Алёшина по грядущему сезону GP2 – вместе с россиянином за британскую команду в основном и азиатском чемпионатах этой серии будет выступать 19-летний англичанин Макс Чилтон.

Чилтон дебютировал в GP2 в 2010-м в составе Ocean Racing, став самым молодым пилотом прошлого сезона и набрав по его итогам три очка. Кстати, с Carlin Макс уже знаком – пару лет назад он гонялся за эту команду в британской Формуле 3.

«Я невероятно рад вернуться в Carlin – у меня много приятных воспоминаний связано с этой командой, – прокомментировал Макс Чилтон. – По ходу дебютного сезона я многому научился и теперь намерен использовать полученные знания для успешных выступлений в этом году. Уверен, мы сможем бороться за подиумы».

Свой состав на сезон-2011 также назвала команда Racing Engineering. В GP2 Asia за неё поедут 22-летний испанец Дани Клос и 21-летний француз Натанаэль Бертон, выступавший в прошлом году в Мировой серии Renault, а в основном чемпионате компанию Клосу, как и в 2010-м, составит 21-летний немец Кристиан Фиторис.

Напомним, что в прошлом году Клос завершил первенство на четвёртой строчке, а Фиторис – на девятой. В 2010-м оба записали на свой счёт по одной победе.

Текст: . Источник: пресс-служба GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё