Артём Маркелов: Жаль, что меня оштрафовали

Артём Маркелов в Монце

В воскресной гонке в Монце пилотов Russian Time преследовали неудачи, хотя они демонстрировали хорошую скорость. Марчьелло не смог стартовать и начал гонку с пит-лейн, а Маркелов к финишу пробился в группу лидеров, но после гонки был оштрафован и потерял очки как за пятое место, так и за лучший круг.

Артём Маркелов (10-й): «Отличный финиш для сильного уик-энда, в котором мне, к сожалению, не повезло в субботней гонке. В Монце у нас был хороший квалификационный темп, и все знают, как я люблю сражения на трассе, так что было здорово побороться, показать лучший круг и финишировать так близко от подиума. Жаль, что в итоге меня оштрафовали».

Рафаэле Марчьелло (15-й): «Я ожидал, что при старте с седьмой позиции смогу заработать неплохие очки, но такая возможность исчезла после того, как на прогревочном круге возникли механические проблемы. Я не смог стартовать, мне пришлось начинать гонку с пит-лейн. Я провёл ряд обгонов, но в таких условиях 15-е место - максимум, на который я мог рассчитывать».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «И снова наши пилоты будто бы обменялись удачей в гонке. На этот раз Рафаэле остался на стартовой решётке, а Артём продемонстрировал очень сильный пилотаж и был вознаграждён за него пятым местом на финише и быстрейшим кругое. Если бы в GP2 давали приз за самый высокий боевой дух, уверена, Артём бы его выиграл!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё