GP2: Пьер Гасли завоевал поул в Бахрейне

Пьер Гасли после окончания квалификации в Бахрейне

Пилот DAMS Пьер Гасли завоевал поул в квалификации предпоследнего этапа серии GP2 в Бахрейне. Француз, входящий в программу поддержки Red Bull Junior, проехал круг по трассе Сахир за 1:39,572. Второе время показал уже гарантировавший себе титул Стоффель Вандорн из ART, третье – гонщик Trident Рафаэле Марчьелло.

В первой попытке лучшее время показал Вандорн – он оказался единственным пилотом, проехавшим круг быстрее, чем за 1:40.000, и значительно опередил Нормана Нато и Джордана Кинга. Долгое время он сохранял лидерство и во второй попытке, однако на последних минутах сессии Гасли всё же удалось превзойти его результат на 0,040 секунды. Марчьелло и Линн смогли вплотную подобраться к Вандорну, но всё же остались позади.

Пилоты Russian Time выглядели достаточно уверенно – Митч Эванс показал 7-е время, Артём Маркелов - 12-е. А вот для Сергея Сироткина сессия прошла относительно неудачно – он оказался только 14-м, уступив лидеру почти секунду. Ещё хуже дела обстоят у чемпиона Формулы Renault 3.5 Оливера Роуланда, который квалифицировался только 18-м.

Первая гонка этапа пройдёт уже в пятницу, 20 ноября.

Результаты готовятся...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё