GP2: Чекотто заменит Соренсена в Carlin

Джонни Чекотто

Перед этапом серии GP2 в Сильверстоуне в команде Carlin произошла замена: вместо Марко Соренсена на старт выйдет Джонни Чекотто. Соренсен, который в этом сезоне не набрал ни одного очка, решил покинуть серию, чтобы сосредоточиться на выступлениях в GT.

Джонни Чекотто – один из самых опытных гонщиков GP2, он дебютировал в этой серии ещё в 2009 году. За прошедшие годы венесуэлец одержал четыре победы, в том числе две – в прошлом году. В нынешнем сезоне Чекотто участвовал в двух этапах из четырёх в составе команды Hilmer. Однако за Carlin будет выступать впервые.

Тревор Карлин: «Нам очень грустно видеть, что Марко покидает нас так рано, до того, как у него появился шанс продемонстрировать свой потенциал, но мы понимаем его решение сосредоточиться на выступлениях в гонках GT. Он отличный парень, и мы желаем ему в будущем всего наилучшего. В столь сжатые сроки нам нужно было найти гонщика, который может сесть в машину GP2 и сразу показать хороший результат. Я с нетерпением жду момента, когда увижу, как Хулиан и Джонни вместе работают на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Carlin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё