GP2: Мацусита лучший во второй день тестов в Бахрейне

Нобухару Мацусита на трассе в Бахрейне

Пилот ART Нобухару Мацусита показал лучшее время во второй день тестов серии GP2 в Бахрейне. Он проехал круг по трассе Сахир за 1:40,191, что быстрее, чем результат Джордана Кинга вчера. Четвёртое время показал Сергей Сироткин.

Ночью Бахрейн накрыла песчаная буря, и хотя ко времени начала заездов она прекратилась, асфальт был покрыт слоем песка, и старт сессии пришлось отложить на час, пока сотрудники автодрома очищали покрытие. Но даже после того, как зажглись зелёные сигналы светофоров, пилоты не торопились на трассу. За машинами тех, кто отваживался на первую попытку, тянулся шлейф пыли и песка, и времена на круге оказались не самыми лучшими.

Сразу несколько гонщиков проехали только одну короткую серию, после чего на трассе в первой половине дня не появлялись, Ричи Стэнэвэй проехал только один круг, так и не показав времени, а семеро пилотов и вовсе не покидали боксы. Первую строчку в этих условиях занял Сергей Сироткин, работающий с Rapax. Второй результат остался за вчерашним лидером Джорданом Кингом из Racing Engineering, а третий показал чемпион GP3 и тест-пилот Williams Алекс Линн, выступающий за DAMS.

После обеда состояние трассы значительно улучшилось, и команды, наконец, смогли начать полноценную работу. Первым боксы покинул Ричи Стэнэвэй. Он же к середине сессии возглавил протокол, проехав круг за 1:41,086. Однако незадолго до появления клетчатого флага пилоты один за другим начали выезжать на трассу на свежих шинах Soft, пытаясь показать лучшее время. На первую строчку поднимался то один, то другой, но последнее слово осталось за Мацуситой.

В пятницу в Бахрейне пройдёт заключительный день тестов. Первый этап сезона состоится там же, в Бахрейне, 17-19 апреля, в рамках Гран При Формулы 1.