Формула 2: Наннини и Деледда подписали контракт с HWA

Маттео Наннини и Алессио Деледда

Команда HWA Racelab, выступающая в Формуле 2, объявила состав на предстоящий сезон. В 2021-м за команду будут выступать двое итальянских гонщиков – Маттео Наннини и Алессио Деледда. Интересно, что Наннини будет совмещать выступления в Формуле 2 и Формуле 3.

В прошлом году оба гонщика участвовали в Формуле 3, лучшим результатом Маттео стал подиум в воскресной гонке в Барселоне, тогда как Деледда не поднимался выше двадцатого места.

Маттео Наннини: «Я действительно с нетерпением жду столь напряжённый сезон. Мне предстоит провести сорок пять гонок в 2021 году – будет сложно, но я готов и полон решимости прогрессировать как гонщик, используя для этого выступления и в Формуле 2, и в Формуле 3.

Меня ждёт первый сезон в Формуле 2. Я знаю, что просто не будет, но готов учиться. Второй сезон в Формуле 3 я начну с большей уверенностью. Не сомневаюсь, что HWA предоставит мне конкурентоспособную машину, которая позволит добиться успеха».

Алессио Деледда: «Мне предстоит получить новый опыт, которого я ждал годами. Я рад, что будут выступать в чемпионате с таким высоким уровнем конкуренции и смогу протестировать своё мастерство.

Уверен, что с такой опытной командой как HWA мы вместе сможем прогрессировать. Я полностью доверяю программе HWA по поддержке молодых пилотов и считаю, что благодаря выступлениям в 2021 году стану на шаг ближе к Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё