Джолион Палмер пытается получить работу третьего пилота

Джолион Палмер и его отец Джонанатан Палмер

Джолион Палмер, чемпион серии GP2 2014 года, признал, что не питает особых надежд пробиться в Формулу 1 в следующем сезоне.

Незадолго до Гран При Абу-Даби он получил предложение от Caterham F1, но отказался, поскольку в этот уик-энд ему предстоял финальный этап GP2, а ситуация в команде, оказавшейся на грани банкротства, была явно неоднозначная.

«Сейчас у меня не так уж много идей! – приводит слова Палмера британский сайт Crash.net. - Цель состояла в том, чтобы в следующем году выступать в гонках, но теперь это маловероятно, поскольку в настоящий момент составы подтверждены во всех командах, кроме McLaren, куда меня не возьмут.

Единственная возможность связана с Caterham или Marussia, но и тут я ничего особого не жду. Тогда остаётся только роль третьего пилота, и мы изучаем такую возможность. Я бы хотел попробовать себя в этом качестве, если получу приемлемое предложение, которое гарантирует, что я отработаю на трассе достаточно времени и смогу подготовиться к роли гонщика основного состава. Если не этот вариант, то придётся что-то искать за пределами Формулы 1».

На этой неделе в Абу-Даби Палмер впервые участвовал в тестах в Формуле 1 в составе Force India и считает, что роль третьего пилота может быть вполне значимой для подготовки к продолжению карьеры: «Думаю, это важно. Я рад, что очень быстро адаптировался к машине, хотя провёл на тестах всего один день.

Многому приходится учиться, но я доволен своим прогрессом, несмотря на то, что проехал не так уж много кругов. Разумеется, мир Формулы 1 отличается от GP2, хотя со стороны всё выглядит похоже, и мы не так уж много проигрываем, если говорить о результатах прохождения кругов.

День оказался очень полезным в плане освоения машины, работы с командой, и в целом было важно понять, как здесь всё устроено. Это ещё один значительный шаг вперёд, полезный для будущего…»

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё