Себастьян Феттель приступил к работе в Маранелло

Себастьян Феттель на трассе во Фьорано за рулём Ferrari F2012

После финиша заключительного Гран При сезона не прошло и недели, а Себастьян Феттель уже приступил к работе в Маранелло. Мы писали, что в этот уик-энд он может вывести на трассу во Фьорано Ferrari F2012 в рамках съёмочного дня, и утром в субботу четырёхкратный чемпион действительно сел за руль этой машины.

В его планах оставаться в Маранелло до понедельника, когда вступит в должность Маурицио Арривабене, новый руководитель команды. С приходом в Скудерию этого человека, а также Себастьяна Феттеля, все сотрудники гоночного подразделения Ferrari связывают надежды на стабилизацию ситуации и возвращение итальянской команды на первые позиции в чемпионате мира.

Впрочем, пока неясно, в какой мере Скудерии в 2015 году удастся отыграть весьма заметное отставание от Mercedes, тем более что формирование технического департамента команды продолжается. За те восемь месяцев, что ею руководил Марко Маттиаччи, в Маранелло появились четыре десятка новых специалистов. Кроме того, предпринимались усиленные попытки уговорить Росса Брауна вернуться в Ferrari, впрочем, не увенчавшиеся успехом, по крайней мере, пока. Отчасти это свидетельствует о том, что в Ferrari не в полной мере доверяют Джеймсу Эллисону, техническому директору команды, что, возможно, сказывается на эффективности работы этого безусловно талантливого британского инженера.

В любом случае предстоящие зимние месяцы будут заполнены напряжённой работой, времени до начала нового сезона не так уж много, поэтому Ferrari и Феттель не хотят терять ни дня.

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё