Макс Ферстаппен: Надеюсь, я добьюсь большего, чем отец

Макс Ферстаппен

В следующем сезоне Макс Ферстаппен станет самым молодым дебютантом в истории Формулы 1, выйдя на старт своей первой гонки в 17 лет. Голландец считает, что возраст не станет помехой – он мечтает добиться больших успехов, чем удалось его отцу Йосу.

Макс Ферстаппен: «Честно говоря, разговоры о возрасте не имеют для меня никакого значения. Я просто хочу выступать в Формуле 1, и если это означает, что я окажусь самым молодым пилотом чемпионата, это ничего не меняет. Я не могу ждать несколько лет, чтобы сесть за руль. В последние годы я всегда добивался успеха в младших сериях, поэтому знаю свои способности. Не думаю, что возраст имеет значение.

Надеюсь, я стану более успешным гонщиком, чем отец, но судить об этом можно будет только через несколько лет. Я также надеюсь, что смогу ещё многому у него научиться. Не стану скрывать, что отец – мой самый большой поклонник. Раньше он был моим механиком, тренером, мы вместе ездили на гонки. Без его поддержки я не смог бы так рано попасть в Формулу 1, ведь он с раннего возраста готовил меня к выступлениям в гонках.

В следующем году я постараюсь избежать ошибок и принести команде очки. Уже сейчас я чувствую себя в Toro Rosso как дома – это важно для достижения результата. В этом году команда добилась хороших результатов, и я надеюсь, что в следующем сезоне эта тенденция будет продолжена. Всегда хорошо выступать вместе с опытным напарником, но решение за Red Bull. В конце концов, мне не важно, с кем бороться на трассе – я никого не боюсь».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё