McLaren поддерживает высокие экологические стандарты

McLaren Technology Centre

Команда McLaren первой из участников Формулы 1 получила сертификат британской государственной организации, занимающейся вопросами снижения выбросов в атмосферу двуокиси углерода. Спустя два года McLaren Group была удостоена второго сертификата Carbon Trust за успешный контроль и сокращение вредных выбросов, и с тех пор ей удалось на 41,7% сократить вредные выбросы.

Среди достижений McLaren Group в этой области следует отметить программирование систем кондиционирования воздуха и освещения на автоматическое отключение в неиспользующихся помещениях (таким образом, компания экономит 1300 тысяч киловатт-час в год); замену галогеновых ламп на более энергоэффективные светодиоды и металлогалогенные лампы, что позволяет сэкономить 13000 кВт-часов электроэнергии в год, а также уменьшение частоты замены ламп и повышение степени переработки мусора с 46% до 97%.

Целью McLaren в долгосрочной перспективе является продолжение снижения вредного влияния на окружающую среду, а именно, сокращение выбросов углерода на 2,5% в год и полную переработку отходов к концу 2015 года.

Джонатан Нил, управляющий директор McLaren: «Мы очень гордимся своими достижениями, и тот факт, что мы в третий раз получили сертификат Carbon Trust, служит подтверждением нашей преданности долгосрочной стратегии по сокращению выбросов и улучшению влияния работы на окружающую среду. Это ясная декларация намерений McLaren Group: наше стремление стать лидером в области сокращения выбросов углеводорода стало прецедентом и примером для остальных.

Мы признаем важность выработки устойчивой бизнес-модели на будущее и продолжаем использовать инновации и новые технологии в этой области. Способность добиться соответствия стандартам Carbon Trust – это только начало долгосрочной стратегии по улучшению функционирования всех компаний, входящих в McLaren Group, а также повышению их эффективности в области защиты окружающей среды».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё