Рафаэле Марчьелло: Сегодня сбылась моя мечта!

Рафаэле Марчьелло

Слушатель молодёжной Академии Ferrari Рафаэле Марчьелло сегодня успешно дебютировал за рулём Формулы 1 на тестах в Абу-Даби, показав второе время по итогам дня.

Рафаэле Марчьелло: «Сегодня сбылась моя мечта! Для итальянца сесть за руль Ferrari на официальных тестах Формулы 1 – это большая честь, и я благодарен команде за эту возможность.

Разница с машиной GP2 велика, особенно в мощности двигателя и эффективности торможения. Впервые оказавшись за рулём F14 T, мне пришлось постепенно адаптировать свой стиль, но должен сказать, что мне было комфортно. Надеюсь, я помог команде собрать полезную информацию.

Я не атаковал на пределе – это мой первый опыт управления машиной Формулы 1, думаю, я мог бы проехать на четыре-пять десятых быстрее, но темп и так был весьма неплохим. Я проехал большую дистанцию, многое успел сделать – мы отработали всё, от квалификации до длинных серий кругов, я всем доволен.

Я не мог сегодня не думать о Жюле Бьянки. Мы с ним в одно время пришли в Академию Ferrari, и я оказался на этих тестах отчасти потому, что он не смог. Жюль учил меня всегда максимально выкладываться, и сегодня я это сделал – ради него».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё