Фелипе Наср: Команда многое узнала об износе резины

Фелипе Наср

Заключительный день тестов в Абу-Даби в Williams посвятили тестированию аэродинамики и оценке износа шин Pirelli 2015 года на длинной серии кругов. Фелипе Наср в последний раз сел за руль Williams – в следующем сезоне бразилец продолжит карьеру в Sauber.

Род Нельсон, главный тестовый инженер: «Команда провела еще один продуктивный день. Утром мы занимались аэродинамическими испытаниями, а днем сосредоточились на длинных сериях кругов, сравнивая резину 2014 и 2015 годов. На протяжении всего года команда успешно проводила тесты, поэтому мы с позитивным настроем ждем межсезонья, хотя перед тестами в Хересе предстоит многое сделать.

Здорово, что сегодня за руль сел Фелипе – мы хотим поблагодарить его за работу в этом сезоне. Он внес положительный вклад в работу команды, и мы желаем ему всего наилучшего в новой команде в 2015-м».

Фелипе Наср: «Хороший день. Всегда здорово сесть за руль FW36 – приятно, что именно мне выпал шанс пилотировать машину в последний раз в 2014 году. Мы сосредоточились на работе с шинами 2015 года на длинной серии кругов. Команде удалось узнать много нового об износе резины на длинной дистанции – мы проехали почти дистанцию гонки.

Должен сказать огромное спасибо команде за возможность, которую они предоставили мне в этом году. Я желаю им всего наилучшего в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё