Макс Ферстаппен: Мы наверстали потерянное время

Макс Ферстаппен

В заключительный день тестов в Абу-Даби Макс Ферстаппен проехал 78 кругов. Несмотря на возникшие днем проблемы с силовой установкой, голландский гонщик доволен проделанной работой.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Мы провели очень продуктивный день, особенно с утра, когда непрерывно работали на трассе. Более того, до перерыва удалось проехать на одну серию кругов больше, чем планировалось. Однако после перерыва возникли технические проблемы, из-за которых машина три часа простояла в боксах. Механики отлично справились, хотя нам потребовалась помощь, поэтому пришлось разбудить некоторых парней из тех, кто работал сегодня ночью! Благодаря их усилиям, Макс проехал ещё три серии кругов.

За эти два дня Макс многое сделал в рамках программы обучения, работал на длинных и коротких сериях кругов, многое узнав о резине. В целом, мы успешно завершили работу на трассе в этом году».

Макс Ферстаппен: «Утром мы много работали, смогли проверить некоторые новинки, которые готовятся к следующему году, и наверстать потерянное вчера время. Мне очень понравилось провести четыре часа подряд в машине – потрясающее чувство.

К сожалению, днем возникли проблемы с силовой установкой, что вынудило нас остановиться. Команда решила возникшую проблему, в конце сессии я вернулся на трассу. Я хочу поблагодарить Toro Rosso за все, что они сделали за эти два дня – отличное начало нового совместного сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё