Джолион Палмер: Я хотел бы подписать контракт с Force India

Джолион Палмер

Во вторник чемпион GP2 Джолион Палмер впервые сел за руль Формулы 1 на тестах в Абу-Даби. Из-за проблем с машиной 23-летний британец проехал всего 36 кругов, но в Force India довольны его работой.

Том Маккаллоу, главный инженер: «Всегда интересно участвовать в дебюте молодого гонщика за рулём Формулы 1, но Джолион всё сделал верно. Он быстро адаптировался к команде – мы впечатлены его подходом и взаимопониманием с инженерами. В начале дня мы собирали информацию об эффективности аэродинамических решений, что очень поможет в работе над машиной для следующего сезона.

Жаль, что в конце утренней сессии возникли проблемы с мотором, из-за которых машина большую часть времени простояла в боксах. Механики хорошо справились со своей работой и в конце дня Джолион вернулся на трассу».

Джолион Палмер: «Я получил удовольствие от первого опыта пилотирования машины Формулы 1. Я всегда об этом мечтал и сегодня чувствовал себя невероятно, покидая боксы, но быстро сосредоточился на работе. Несмотря на некоторые технические проблемы, мне всё же удалось вернуться на трассу и отработать последний час тестов в хорошем темпе.

Должен сказать, что впечатлён мощностью силовой установки по сравнению с GP2. Я много слышал об этом, но испытать на собственном опыте было очень интересно. Я хорошо знаю конфигурацию трассы, но это почти не помогло – за рулём этой машины скорости в поворотах совсем другие. Я быстро сосредоточился на выполнении намеченной программы, и многому сегодня научился, познакомившись с работой команды.

В Force India дают хорошие шансы молодым гонщикам, я хотел бы подписать с ними контракт. Они способствовали прогрессу Пола ди Ресты, работали с Жюлем Бьянки и всегда очень эффективно взаимодействовали со своими тест-пилотами».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё