Хэмилтон пообщался с юным чемпионом по картингу

Льюис Хэмилтон

Чемпион мира 2014 года Льюис Хэмилтон вернулся ночью из Абу-Даби в Великобританию, поскольку сегодня должен был участвовать в различных рекламных мероприятиях. В рамках одного из них пилот Mercedes пришел на утренний эфир в студию BBC Radio 5 Live, где в этот момент в гостях был девятилетний Харли Хоутон, выигравший в минувшее воскресенье звание чемпиона Манчестера по картингу.

Появление Льюиса Хэмилтона сильно удивило юного гонщика, который до этого признался, что хотел бы встретиться с пилотом Mercedes. Льюис поздравил Харли с победой и пожелал ему дальнейших успехов в гонках.

«Тебя ждет успешное будущее, – сказал Льюис Хэмилтон, обращаясь к Харли. – Тебе сейчас меньше лет, чем было мне, когда я выиграл свой первый чемпионат. Мне тогда было десять, и это было отличное время. Я помню, как отец был моим механиком. Всегда слушай своего папу. Вероятно, иногда ты не согласен с ним, но отцы всегда лучше нас знают, что нужно делать!».

После победы в чемпионате Льюис Хэмилтон был номинирован на награду «Спортсмен года» по версии BBC. Хэмилтон претендовал на этот приз и в 2008-м, но тогда награду выиграл шотландский трековый велогонщик Крис Хой. Последним гонщиком Формулы 1, ставшим спортсменом года по версии BBC, был Деймон Хилл в 1996 году.

Текст: . Источник: BBC Radio 5 Live
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё