Хэмилтон: Столько поздравлений я в жизни не получал!

Тото Вольфф и Льюис Хэмилтон

Рано утром в Абу-Даби прошла пресс-конференция c Льюисом Хэмилтоном, чемпионом мира 2014 года, в которой также участвовали директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф и представитель малайзийской компании Petronas, титульного спонсора команды Mercedes AMG.

Льюис Хэмилтон, несмотря на всё напряжение, сопровождавшее финальный гоночный уик-энд сезона, выглядел бодрым и весёлым и отметил, что пока ещё не вполне осознал, что стал двукратным чемпионом мира.

Льюис Хэмилтон: «Эмоции ещё не до конца улеглись, конечно, это невероятное ощущение, когда ты просыпаешься утром, чувствуешь себя свежим и бодрым, и, разумеется, я благодарен всему своему окружению, всем людям, которые участвовали в моей карьере! Сегодня утром светит солнце, и всё прекрасно!

Я еще даже не проверял свой телефон, который просто забит сообщениями и письмами – столько поздравлений сразу я в жизни не получал! Чтобы все прочитать, может понадобиться недели две, потому что я всегда стараюсь отвечать людям, которые мне пишут.

На этой неделе я точно не поеду на базу команды в Брэкли, но уже на следующей мы продолжим работу над машиной 2015 года, займёмся подгонкой сиденья и другими делами. Не думаю, что уже пора приступать к анализу прошедшего сезона, но присматриваться к новой машине надо, чтобы понять, чего можно ожидать; кроме того, надо будет определиться, каким должен быть мой максимальный вес – в общем, работы много».

Отвечая на вопрос, кого из напарников было сложнее одолеть – Фернандо Алонсо в 2007 году в McLaren или Нико Росберга в Mercedes, Льюис сказал: «Это всё-таки разные ситуации. Разумеется, когда я был новичком, мне было несколько сложнее, не хватало опыта в Формуле 1, чтобы сражаться на пределе возможностей с таким сильным соперником, как Фернандо. Это само по себе было сложной задачей. Но этот сезон, безусловно, тоже стал для меня одним из самых трудных, было тяжело сохранять концентрацию, поскольку успехи часто чередовались с неудачами, но вместе с командой мы смогли всё преодолеть».

Тото Вольфф заявил, что готов в ближайшее время продолжить переговоры с Льюисом о новом многолетнем контракте: «Льюис – чрезвычайно важный член нашей команды, мы хотим, чтобы её состав сохранился, и уже пару раз приступали к переговорам, но полтора месяца назад договорились сделать паузу, чтобы возобновить их после Абу-Даби. Вскоре мы соберёмся на базе команды и в ближайшие недели начнём эту дискуссию».

Журналисты, присутствовавшие на пресс-конференции, напомнили Тото, что он обещал столь бурно отметить чемпионский титул Льюиса, что это не пройдет без последствий для ночного клуба, где команда устраивала праздничную вечеринку.

«Вечером мы начали успешно работать в этом направлении, позволив себе не один бокал, но потом в три часа ночи вспомнили, что рано утром пресс-конференция, поэтому пришлось изменить планы. Мы не нанесли ущерб ночному клубу, разве что собственному здоровью!» – под смех собравшихся ответил Вольфф, действительно выглядевший несколько утомлённым.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё