Клэр Уильямс: Я горжусь работой команды

Фелипе Масса

Оба гонщика Williams поднялись на подиум в Абу-Даби – команда заработала больше всех очков в финальной гонке сезона, подтвердив третье место в Кубке конструкторов, а Валттери Боттас и Фелипе Масса завершили сезон на 4-м и 7-м месте в личном зачёте – блестящий результат после прошлогодних неудач.

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Я горжусь работой команды. Подняться с девятого места в Кубке конструкторов прошлом году на третье в 2014-м – это удивительно! Да, нам было непросто, но я очень рада вновь видеть улыбки на лицах наших людей. Это только первый шаг в успешное будущее для Williams!

Я хочу поздравить команду Mercedes с победой в обоих чемпионатах и поблагодарить мотористов Mercedes-Benz за их усилия по ходу сезона».

Роб Смедли, главный инженер: «Достойное завершение сезона! В этом году команда сделала большой шаг вперёд. В финальном Гран При мы добились лучшего для себя результата, что стало отличной компенсацией за проделанную работу.

Прошло больше десяти лет с тех пор, как Williams в прошлый раз завершала сезон на третьем месте в Кубке конструкторов. Этот прогресс стал возможен, благодаря тем, кто пережил с командой сложные времена, а теперь пожинает плоды своей преданности делу».

Фелипе Масса (2-й): «Борьба была очень плотной, мне казалось, что победа близка – здорово, что сегодня удалось побороться с Mercedes. Мы заложили прочный фундамент для следующего года. Команда прогрессировала по ходу сезона, поэтому мы поднимались на подиум во второй половине чемпионата и, надеюсь, продолжим этот прогресс в следующем году».

Валттери Боттас (3-й): «Сегодня мы были очень конкурентоспособны. Я плохо стартовал и застрял позади более медленных машин, подняться после этого на подиум – это невероятно. Хорошая гонка, машина позволяла бороться и атаковать.

Команда прогрессировала по ходу сезона – от гонки в Мельбурне до лучшего для нас в этом году результата в Абу-Даби. Мы заложили отличный базис для следующего сезона и смогли продолжить успешную историю команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё