Дженсон Баттон: Отличный финал, надеюсь - не последний

Дженсон Баттон

После финиша гонки Дженсон Баттон и Рон Деннис некоторое время беседовали с глазу на глаз, и когда гонщик вышел к журналистам, его спросили – не подтвердили ли ему контракт на следующий сезон…

Дженсон Баттон: «Я беседовал c Деннисом? Вы ошиблись, это был не я! В этот уик-энд меня только и спрашивают о следующем сезоне! На самом деле, мы говорим с Роном до гонки, говорим после финиша – ничего нового я пока сказать не могу.

Мы завоевали пятое место в Кубке конструкторов – результат соответствует скорости машины, хотя можно сказать, что нам немного повезло – прессинг со стороны Force India был серьёзным.

Сезон начался хорошо, в середине возникли сложности, когда у меня менялись инженеры. Сегодня машина была недостаточно быстрой, но я финишировал пятым – это говорит о том, что мы успешно работаем вместе. Отличный финал сезона. Я надеюсь, что он не будет последним для меня в Формуле 1.

Я поздравляю Льюиса, моего бывшего напарника. Все мы знаем, что в реальном мире достаточно и одного чемпионского титула, но две победы – это великолепно! Он заслуженно победил!»

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё