Нико Хюлкенберг: Я все время ехал на пределе

Гран При Абу-Даби. Гонщики Force India

В Абу-Даби Force India заработала очки двумя машинами: Нико Хюлкенберг закончил гонку шестым, Серхио Перес – седьмым, но команда осталась на шестой строчке в Кубке конструкторов...

Нико Хюлкенберг (6-й): "Я очень доволен результатом! После проблем с машиной в пятницу и субботу мы можем гордиться тем, как провели гонку, а наша скорость добавляет оптимизма на следующий сезон. Машина отработала по максимуму, у нее был отменный баланс, и я мог с полной уверенностью атаковать. Контролировать состояние шин приходилось всего несколько кругов после пит-стопа, а затем я все время атаковал на пределе. Длинный финальный отрезок на SuperSoft был рискованным, но этот риск сработал!"

Серхио Перес (7-й): "Заработанные сегодня очки позволили мне закончить сезон на десятом месте в личном зачете – важное достижение! Думаю, мы могли бы финишировать чуть выше, но поздно провели финальный пит-стоп. Если бы мне чуть раньше поставили комплект SuperSoft, возможно, я успел бы догнать Баттона.

Сезон в целом? Каждый сотрудник команды проделал колоссальную работу, мы можем быть довольны результатом. Мне понравился этот год, я полностью освоился в команде и надеюсь выступить ещё лучше в 2015-м!"

Виджей Малья, владелец команды: "Мы увидели захватывающую гонку, убедительно доказавшую серьёзный прогресс команды в этом сезоне. Все сотрудники сработали отменно – от специалистов на пит-уолл, выбравших эффективную стратегию, до механиков в боксах, которые провели четыре безупречных пит-стопа. Гонщики тоже были великолепны: Нико и Серхио не допустили ни единой ошибки. Мы боролись с чемпионскими командами и одолели их в честном соперничестве, сумев опередить обе машины Ferrari и одного из гонщиков Red Bull Racing. Штраф, наложенный на Нико, был очень жестким и стоил ему заслуженного пятого места.

Пусть сегодняшний результат не позволил нам подняться на пятую строчку в зачете Кубка Конструкторов, мы можем гордиться выступлением в этом сезоне. Команда заработала максимальное количество очков в своей истории – 155, притом в десяти гонках мы зарабатывали очки двумя машинами. Мои поздравления всем сотрудникам на трассе и в Сильверстоуне! Огромное спасибо за невероятные усилия, надеюсь, эти результаты вдохновят всех нас на еще более высокие достижения в 2015-м!"

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё