В Caterham опровергают слухи

Финбарр О’Коннелл

В дни Гран При Абу-Даби некоторые пилоты говорили, что им предлагали выступить за Caterham F1, но они отказывались. Кризисный управляющий команды Финбарр О’Коннелл заявил, что эти предположения не имеют ничего общего с действительностью.

Финбарр О’Коннелл: «Реальность такова, что мы получили предложения от нескольких пилотов и их представителей по поводу участия в этом уик-энде. Интерес был очень велик, но нам нужны были гонщики, имевшие опыт работы с машиной и командой.

Мы вели переговоры с несколькими пилотами, которые ранее выступали за Caterham F1. Поскольку команда уже задействовала в гонках трех из четырех возможных пилотов, мы предложили место за рулем Уиллу Стивенсу, учитывая его опыт работы с командой на тестах и на симуляторе в Лифилде. Очевидно, что Уиллу пришлось рассматривать наше предложение, поскольку он был связан с другой командой, но мы рады, что он поверил и поддержал нас. В результате у британских болельщиков появился еще один гонщик, которого они могут поддерживать. Мы подписали контракт с Уиллом задолго до начала уик-энда, но не объявили об этом, поскольку ждали решение FIA по поводу его суперлицензии.

Мы также вели переговоры с Камуи Кобаяши, поскольку он – один из действующих пилотов команды. Как только стало известно, что он свободен, мы сразу же подписали контракт, чтобы воспользоваться его опытом.

Мы довольны выступлениями наших гонщиков в этот уик-энд, а также остальных сотрудников Caterham, которые сплотились и демонстрируют командный дух и стремление двигаться вперед. Учитывая, в какой ситуации команда была еще недавно, приятно знать, что место за рулем машины Caterham пользовалось высоким спросом!».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё