Абу-Даби в ожидании финала

Воскресное утро в районе автодрома Яс-Марина солнечное и жаркое, но чувствуется высокая влажность, и в воздухе висит дымка. На первой полосе местной газеты The National опубликован необычный прогноз погоды, где говорится, что Национальный центр метеорологии сообщает о вероятности туманов в окрестностях Абу-Даби и даже легкого дождя, но это уже ближе к понедельнику.

Пока температура воздуха на уровне 27 градусов, и такую же обещают к моменту старта гонки, асфальт прогрелся до 39, но его температура в течение дня будет меняться.

Газеты не только анализируют результаты субботней квалификации, в которой Нико Росберг завоевал поул, но также пишут об успехе вчерашнего концерта жизнерадостного американского рэпера Фаррелла Уильямса, одного из главных событий музыкального фестиваля Yas Salam, сопровождающего гоночный уик-энд.

В прошлом году выступления звёзд мировой популярной музыки, которые проходят не только на острове Яс, но и на нескольких площадках в Абу-Даби, посетили более 400 тысяч зрителей, а всего с 2009-го, когда была заложена традиция проведения бесплатных концертов, это число превысило 2 миллиона человек.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Гран При Абу-Даби: Стартовое поле
Следующая новость
В Caterham опровергают слухи
Читайте ещё