Роман Грожан: Уверен, что смогу прибавить в квалификации

Роман Грожан

На свободных заездах в пятницу в составе Lotus F1 работали три гонщика: Пастор Мальдонадо, Роман Грожан и Эстебан Окон, заменивший в первой сессии Грожана. В команде довольны итогами дня и рассчитывают на прогресс в квалификации.

Пастор Мальдонадо (12-й): «Хороший день – сегодня многое удалось сделать. Я доволен поведением машины, у нас есть шанс хорошо выступить в квалификации и в гонке. Завтра мы наверняка сможем прибавить, а затем постараюсь добиться максимума в квалификации».

Роман Грожан (17-й): «С настройками ещё предстоит поработать. Я не участвовал в первой тренировке, но потерял не так много, поскольку условия были совсем другими, чем нас ждут в квалификации и гонке. Нам нужно сделать машину быстрее, но я уверен, что смогу прибавить в завтрашней квалификации».

Эстебан Окон (16-й в первой сессии): «Здорово поработать на трассе. С самого начала я не сильно атаковал, но всё было хорошо. Разумеется, эта машина отличается от машины предыдущего поколения, которую я пилотировал раньше – она сложнее по всем показателям, так что мне пришлось скорректировать свой стиль. Я вполне доволен показанным темпом, но не атаковал в полную силу, так что на следующей неделе на тестах смогу прибавить».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Хорошая пятница – команда завершила всю намеченную программу. Все три гонщика действовали именно так, как мы хотели, поэтому перед завтрашней квалификацией нам удалось собрать много информации. В первой сессии несколько кругов прошли в условиях, которые не совсем соответствовали тем, которые ждут нас в квалификации и гонке.

Эстебан отлично справился с задачей, сделав все, что мы от него хотели. Он, безусловно, будущий талант».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё