Далл'Ара: Нужно поработать над парой моментов

Гран При Абу Даби. Эстебан Гутьеррес

В пятницу в Абу-Даби в Sauber работали с тремя пилотами. В первой тренировке выезжали Эстебан Гутьеррес и Аддерли Фонг, а во второй Фонг вернул машину Адриану Сутилу...

Эстебан Гутьеррес (15-й): "Неплохой день – мне, наконец, удалось отработать обе сессии. Они получились весьма продуктивными, хотя у нас пока нет желаемой скорости, особенно на длинной серии кругов. Нужно найти способ добиться большего".

Адриан Сутил (16-й): "К сожалению, мне пришлось пропустить первую тренировку, а в самом начале второй механики были вынуждены заменить передние тормозные диски. В общем, не самая оптимальная подготовка, но такова ситуация – нужно извлекать максимум из любой ситуации. Предстоит проделать большую работу",

Аддерли Фонг (19-й в первой сессии): "Хорошая сессия! Машина очень отличается от C31, с которой я работал в Валенсии, а поскольку сегодня было довольно жарко, трасса сильно прогрелась, и мне было непросто вывести шины в рабочий диапазон. Пожалуй, в своей первой тренировке я атаковал излишне агрессивно, старался как можно раньше начать разгон, но подобный стиль пилотирования привёл к потере времени, особенно в медленных поворотах третьего сектора. Поэтому я немного успокоился и сразу оказался чуть быстрее.

Собственно, для этого и нужна тренировка – привыкнуть к машине, изучить рабочие процессы в команде. Поначалу я едва не растерялся от всех этих кнопок на руле, но уже после первой попытки волнение прошло. Было здорово видеть рядом гонщиков, за которыми я обычно наблюдаю по телевизору. Для меня большая честь быть здесь – фантастический опыт!"

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "Как и ожидалось, из-за разницы температур вторая сессия имела большее значение, чем первая. В первой мы старались вывести баланс машины в определенный диапазон, особенно в случае с Эстебаном. Аддерли сработал уверенно, но его внимание было в большей степени направлено на ознакомление с машиной и процедурами.

Во второй тренировке команда сосредоточилась на подготовке к гонке, поскольку условия соответствовали тем, что нас ждут в воскресенье. В целом, неплохой день, но нужно поработать над парой моментов, чтобы добиться прогресса."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё