В Renault довольны итогами первых тренировок в Абу-Даби

После окончания пятничных тренировок главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен подвёл итоги дня, по ходу которого представители французской компании столкнулись с минимумом проблем.

Реми Таффен: «Я думаю, что мы достаточно сильно провели день, особенно с Red Bull Racing – похоже, они снова претендуют на подиум. Силовые установки на их машинах отработали отлично, с ними не возникло никаких проблем. Но мы видели, что главным фактором в воскресенье, похоже, будет износ шин, так что я думаю, что большое влияние на результат окажет стратегия. В Бразилии Red Bull и Себастьян справились с этим отлично.

Пилоты Toro Rosso вновь продемонстрировали хороший темп, так что мы надеемся, что они оба завтра смогут пробиться в финал квалификации. Даниил Квят провёл беспроблемный день и был стабилен, показав седьмое и девятое время. Так как это финальная гонка, то на всех машинах используются старые детали, и одна из них, в системе MGU-H, стоила Жан-Эрику Верню потери времени с утра. Но это ни на что не повлияло.

Хорошие новости пришли от Lotus F1, где силовая установка Пастора преодолела показатель в 4300 километров. Это доказывает, что наши новые компоненты гораздо ближе по части надёжности к тем целям, что будут стоять перед нами в следующем году, когда за сезон можно будет использовать только четыре мотора. Что касается его напарника, то Роман и команда приняли стратегически верное решение установить новые компоненты, а не пытаться выйти за пределы ресурса старых деталей.

Наконец, здорово, что Caterham снова с нами в этот уик-энд. У них не возникло никаких проблем с силовыми установками, что позволило им сосредоточиться на других областях».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё