Серхио Перес: Надеюсь, скоро смогу объявить о контракте

Серхио Перес

В Бразилии руководитель Force India Виджей Малья заявил, что Серхио Перес продолжит выступать в команде в следующем сезоне, но до сих пор официально это не подтверждено. В Абу-Даби Серхио Перес выразил надежду, что вскоре сможет объявить о контракте с Force India, но не уточнил, почему переговоры до сих пор не завершены.

Серхио Перес: «Со времени последней встречи мы добились определенного прогресса, так что я настроен оптимистично. Это помогает двигаться вперед, и я горжусь тем, что в Force India хотят продолжить сотрудничество. Надеюсь, скоро мы сделаем заявление».

Серхио Перес прокомментировал ситуацию с составом McLaren – мексиканец опасается, что если решение будет принято слишком поздно, Дженсон Баттон или Кевин Магнуссен могут остаться без места в Формуле 1 на следующий сезон.

Серхио Перес: «Гонщик оказывается в очень сложной ситуации, когда приезжает на финальную гонку сезона, не зная, продолжит ли он выступать в Формуле 1. Если в McLaren выбирают между Баттоном и Кевином, то кто-то из них, вероятно, просто не сможет найти себе место на следующий сезон.

В прошлом году в McLaren уверяли меня, что я останусь! В итоге они сообщили о своем решении, но это было сделано очень поздно. Мне повезло, что удалось найти место в другой команде».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё