Нико Росберг: Нас ждет напряженный поединок

Нико Росберг

В финальной гонке сезона Нико Росбергу необходимо одержать победу, но этого может быть недостаточно, чтобы завоевать титул. На пресс-конференции FIA Нико заявил, что настроен оптимистично и надеется, что Хэмилтон финиширует не выше третьей позиции.

Нико Росберг: «Я рад приехать на этот уик-энд после успеха в Бразилии, где добился прогресса по сравнению с Остином. Это придает мне уверенности. Сейчас я должен сосредоточиться на победе и не думаю о статистике. Впрочем, мне помогает осознание того, что я быстр в квалификации. Это еще один плюс перед финальной гонкой. Впереди напряженный уик-энд, я с нетерпением жду отличного поединка.

Льюис – сильный соперник. Надеюсь, гонка станет отличным завершением сезона. Конечно, я здесь ради победы, и мне нужна небольшая помощь от Хэмилтона – он не должен финишировать вторым. Надеюсь, он что-нибудь придумает (смеётся).

Может произойти всё что угодно. Вполне возможно, что, например, Williams хорошо стартует и окажется между нами. А обгонять здесь довольно сложно. Сценариев много, и как я уже говорил, я настроен оптимистично. Я должен прессинговать Льюиса. В Бразилии Хэмилтон допустил ошибку – так что у меня есть шанс».



Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё