Феттель: Мы по-прежнему доверяем друг другу в команде

Себастьян Феттель уже объявил о том, что уйдёт из Red Bull Racing по окончании этого сезона. И хотя пока точно неизвестно, где он окажется, в любом случае в следующем году он будет выступать за конкурентов своей нынешней команды.

В результате у немца сейчас двойственный статус: с одной стороны, он пилот Red Bull, и команда старается предоставить ему как можно лучшую машину. С другой – немец не должен знать о тех новинках, что тестируются для 2015 года.

Себастьян Феттель: «Думаю, я достаточно долго работал с командой, чтобы понимать, что происходит. Во время обсуждений меня никто не выгоняет на улицу. После пяти лет выступлений в команде есть взаимное доверие. Конечно, новинки на следующий год со мной никто не обсуждает, но это нормально.

В то же время есть элементы, которые мы испытываем по ходу заездов и которые могут использоваться в следующем году. Для команды лучше работать с ними, используя обе машины. Если разработки секретные, мне о них ничего не рассказывают, так как я уже объявил, что уйду. Но меня не гонят прочь, так что я не чувствую себя лишним».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё