Тото Вольфф: Важно избежать необдуманных решений

Тото Вольфф

Мы не раз писали о продолжающемся споре по поводу ослабления ограничений на доработку силовых установок, но если для принятия поправок к регламенту на сезон 2015 года необходимо единогласное решение Комиссии Формулы 1, в которую входят представители всех команд, то для изменения правил в сезоне 2016 года достаточно большинства голосов.

При принятии решения на следующий сезон позиция Mercedes имеет критически важное значение – без согласия клиентов этой компании изменить регламент невозможно, но на сезон 2016 года, если их соперники договорятся, ограничения могут быть даже полностью сняты.

Тото Вольфф: «Мы очень надеемся, что обойдётся без необдуманных решений, способных привести к значительному росту расходов. Их нужно держать под контролем, сохранять благоразумие ради тех команд, которые только что стали банкротами. Переговоры по этому поводу будут возобновлены, когда мы вернёмся в Европу.

Я предполагаю, что и у FIA есть мнение на этот счёт, как и у Комиссии Формулы 1, которая будет принимать решение – или единогласным голосованием на следующий год или большинством голосов на 2016-й. Мы сделаем всё, чтобы донести до всех свою точку зрения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё