Эстебан Окон примет участие в Гонке чемпионов

Эстебан Окон

Чемпион Европейской Формулы 3, 18-летний француз Эстебан Окон примет участие в Гонке чемпионов, которая в этом году пройдёт 13-14 декабря на острове Барбадос.

Окон в этом году одержал девять побед в Евро F3 в борьбе с очень сильными молодыми гонщиками, среди которых был и Макс Ферстаппен, а в прошлом месяце провёл тесты сразу с двумя командами Формулы 1 – с Lotus и Ferrari. Вместе с Грожаном, Окон будет представлять команду Франции в Кубке наций, а в воскресенье поборется за победу в личном зачёте.

Эстебан Окон: «Моей целью в этом году был титул в дебютном сезоне Евро F3, и я счастлив, что смог её реализовать. Теперь воплотится ещё одна моя мечта – я буду участвовать в Гонке чемпионов. В детстве я следил за этими соревнованиями с трибун Stade de France в Париже, а теперь с нетерпением жду предстоящего турнира, в котором сам буду участвовать.

Мне нравятся короткие трассы с большим количеством поворотов. Сложнее всего будет пилотировать крытую машину – я никогда не работал с ними на тестах, у меня даже нет водительских прав! Но это не должно быть проблемой – обычно я быстро нахожу нужный темп. Посмотрим, как всё сложится на этот раз.

Я знаком с Грожаном уже три года, с тех пор, как начал бывать на базе Lotus F1 Team. Надеюсь, вместе мы сможем добиться хорошего результата для команды Франции в субботу, а в воскресенье я постараюсь одолеть его в личном первенстве».

Ранее организаторы Гонки чемпионов подтвердили участие Романа Грожана, Тома Кристенсена, Райана Хантер-Рэя, Джейми Уинкапа, Петтера Сольберга, Сьюзи Вольфф, Курта Буша и Хосе-Марии Лопеса.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё