Кальтенборн: Дальше так продолжаться не может…

Мониша Кальтенборн и Роберт Фернли, заместитель руководителя Force India

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн полагает, что Формула 1 взяла курс на выдавливание маленьких команд из чемпионата мира. Уже объявлено о закрытии Marussia F1, ситуация Caterham не намного лучше, но ещё три частные команды – Sauber, Force India и Lotus F1 находятся в весьма сложном положении.

«Похоже, взят курс на то, чтобы осталось четыре или пять команд, – приводит слова Кальтенборн BBC Sport. – Когда нам предлагают использовать прошлогодние шасси или двигатели иной спецификации, другой серии – значит, курс именно такой. Мы не знаем, кто хочет этого добиться, но так дальше продолжаться не может – это факт. Мы так работать не хотим и не можем.

Чем больше появляется таких идей, тем сильнее наши три команды ощущают, что, возможно, кому-то не хочется, чтобы мы выступали в чемпионате – возможно, спорт должен будет претерпеть значительные изменения».

Тем не менее, Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, это отрицает: «Мы надеемся, что все команды останутся в чемпионате, и у нас останется по две машины. Мы хотим полноценную стартовую решётку и нормальные гонки…»

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё