Пермейн: Гонка прошла не так, как мы хотели

Сход Романа Грожана

Гонщики Lotus в Бразилии вновь остались без очков: Пастор Мальдонадо неудачно стартовал и так и не смог отыграться, а Роман Грожан сошёл за несколько кругов до финиша, хотя и был в итоге классифицирован.

Роман Грожан (17-й): «Старт прошёл хорошо, мы довольно быстро пробились на достаточно высокие позиции, но на середине дистанции пришлось переключиться с двух пит-стопов на три, что осложнило задачу. По ходу уик-энда мы немало сделали, чтобы улучшить поведение машины, обидно в итоге не финишировать. Мы проанализируем произошедшее, чтобы убедиться, что мы полностью готовы побороться за двойные очки в следующей гонке».

Пастор Мальдонадо (12-й): «Сложная гонка. Из-за высокого износа резины пришлось перейти с двух остановок на три, что разрушило нашу стратегию. Старт прошел не лучшим образом, но потом я смог прибавить, а в конце гонки пытался сражаться за очки. Я старался изо всех сил, надеясь опередить Боттаса, но это оказалось невозможно. В Абу-Даби мы будем атаковать на все 100%, в этом нет сомнений».

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: «Сегодня мы ожидали более высоких результатов, особенно после того, как увидели некоторые позитивные признаки, но ни одному из наших пилотов не удалось провести день идеально.

У Пастора возникли проблемы на старте, но затем он сражался, пытаясь отыграться. Роман хорошо начал гонку, но затем нам пришлось изменить стратегию, что ему помешало, хотя и не так сильно, как отказ двигателя. Теперь мы сосредоточим внимание на гонке в Абу-Даби и двойных очках, которые там можно заработать».

Алан Пермейн, операционный директор: «Сегодняшняя гонка прошла не так, как мы хотели. Пастору не удалось хорошо стартовать, а машина Романа не добралась до финиша. Мы надеялись отыграться за счёт меньшего износа шин, чем у соперников. Но хотя нам и удалось в этом компоненте превзойти некоторых конкурентов, этого оказалось недостаточно, чтобы обеспечить меньшее количество пит-стопов.

В 2014 году осталась одна гонка, и мы сделаем всё возможное, чтобы набрать в ней очки. После этого наше внимание на 100% будет сосредоточено на сезоне 2015 года».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё