Реми Таффен: Достигнутого прогресса оказалось недостаточно

Лучшим результатом для машин с двигателями Renault в Бразилии стало пятое место Себастьяна Феттеля, но немец оказался единственным представителем французских мотористов в призовой десятке – остальные пилоты очков не заработали.

Операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен признал, что достигнутого по ходу сезона прогресса оказалось недостаточно, чтобы сократить отставание от Mercedes.

Реми Таффен: «Странный день, сегодня из наших клиентов только Себастьян Феттель смог заработать очки. Сезон складывается для нас очень непросто, хотя мы выиграли три гонки – эти результаты не компенсируют ту невероятно напряженную работу, которая идёт в Вири и Милтон-Кинс.

Нужно реально оценивать отставание от Mercedes – достигнутого прогресса оказалось недостаточно. Мы не привыкли быть вторыми и зимой будем работать ещё напряженнее во всех областях, чтобы в следующем сезоне лишить их преимущества.

Себастьян вновь, как и в Остине, сработал великолепно. Силовой установке и шинам пришлось очень непросто в этих условиях, но мы справились, добившись максимально возможного результата. Жаль, что из-за проблем с подвеской мы потеряли машину Даниэля, но он остался на третьей строчке в личном зачёте и наверняка её сохранит, ведь до конца сезона осталась лишь одна гонка.

Меньше секунды отделили Toro Rosso и Даниила Квята от очков в сегодняшней гонке. Это говорит о том, что машина весьма конкурентоспособна в борьбе средней группы команд. В Lotus тоже продемонстрировали свой темп – Пастор Мальдонадо финишировал 12-м, но я огорчён тем, что Роман Грожан выбыл из борьбы из-за проблем с силовой установкой. Мы найдём причину и сделаем выводы».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё