Роб Смедли: Машина демонстрирует отличную скорость

Гран При Бразилии. Фелипе Масса

В Бразилии гонщики Williams в очередной раз заняли весь второй ряд стартового поля, уступив лишь пилотам Mercedes, а Фелипе Масса к восторгу трибун показал третий результат...

Роб Смедли, главный инженер: "Отличная квалификация, гонщики и команда сработали безупречно. Правда, немного досадно за сорванную финальную попытку – Фелипе попал в трафик, а Валттери слишком широко вышел из четвертого поворота. Возможно, мы могли бы оказаться выше, но команда может быть довольна: мы стартуем с хороших позиций, а машина демонстрирует отличную скорость с самого начала уик-энда.

Гонка будет непредсказуемой, ключевым фактором станет погода, ведь вероятность дождя довольно высокая. Нужно все сделать верно. Цели не изменились: мы хотим закончить сезон на третьей строчке в Кубке конструкторов, и завтра есть шанс укрепить позиции".

Фелипе Масса (3-й): "Замечательная квалификация, а реакция болельщиков, их энергетика и эмоции были просто фантастическими. Эта трасса занимает особое место в моем сердце, ведь я родился в Сан-Паулу и всегда чувствовал здесь поддержку. Машина конкурентоспособна с начала уик-энда, и пусть у Mercedes скорость чуть выше, отрыв несколько сократился.

Завтра возможны самые разные сценарии – особенно с погодой, которая в Бразилии меняется очень быстро. Нужно быть к этому готовым. Я начну гонку с хорошей позиции и меньшим прессингом, чем у парней впереди, так что задача – финишировать на подиуме и отметить результат с болельщиками!"

Валттери Боттас (4-й): "Поведение машины улучшалось по мере того, как на трассе появлялся слой резины, сегодня мы выглядели очень быстрыми и почти вплотную подобрались к Mercedes. В финале я допустил несколько ошибок и потерял десятую – для короткого круга это довольно много, но, в любом случае, я стартую с высокой позиции, и мы можем быть довольны тем, что снова заняли весь второй ряд.

Рад, что Фелипе стартует третьим в домашней гонке – реакция болельщиков была невероятной! Гонка, скорее всего, будет дождевой – нужно выбрать верную стратегию и обеспечить себе максимальные шансы на подиум".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё