Нико Хюлкенберг: Погода скажется на расстановке сил

Гран При Бразилии. Нико Хюлкенберг

В Force India неудачно провели квалификацию. Нико Хюлкенберг показал только 12-е время, а Серхио Перес, которому в пятницу не удалось поработать на трассе, выбыл уже в первой сессии...

Нико Хюлкенберг (12-й): "День прошел без проблем, да и в целом уик-энд для меня складывается довольно гладко, просто мы оказались недостаточно конкурентоспособны. По каким-то причинам не удаётся настроить машину, сложно найти нужный ритм и стабильность – в итоге 12-е место стало максимумом. Завтра мы постараемся побороться за очки, а погода, возможно, скажется на расстановке сил".

Серхио Перес (17-й): "Непростой уик-энд. В пятницу я не работал на трассе и заранее знал, что сегодня нас ждут сложности. Мы изначально работали на гонку и добились заметного прогресса в финальной тренировке, когда сосредоточились на длинных сериях кругов, а не на подготовке к квалификации. Этап в Интерлагосе всегда непредсказуем – думаю, у нас есть шансы выступить успешно и заработать несколько очков".

Виджей Малья, руководитель команды: "Из-за предшествовавших событий сегодняшняя квалификация по-разному сложилась для наших гонщиков. Нико проехал отличный круг, выжав из машины максимум. Его стартовая позиция и темп, который он демонстрировал вчера на длинной серии кругов, позволяют рассчитывать на борьбу за очки.

В случае с Серхио из-за наложенного штрафа и вчерашних проблем мы сосредоточились на подготовке к гонке, чтобы обеспечить ему максимальные шансы отыграть позиции. Его задача крайне непростая, но если удастся использовать все возможности, можно зацепиться за очки. Гонки в Бразилии всегда непредсказуемы, если так будет и на этот раз, мы должны быть готовы".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё