Пастор Мальдонадо: Я настроен позитивно

Пилоты Lotus в Интерлагосе

В Интерлагосе пилоты Lotus вновь продемонстрировали, что команда к концу сезона сумела разобраться с частью проблем и начинает обретать форму. В первой сессии Пастор Мальдонадо показал седьмое время, а во второй оба гонщика оказались на пороге десятки.

Роман Грожан (12-й): «Сегодня много поводов для размышлений, условия оказались не самыми простыми, а по ходу дня температура сильно менялась. Кроме того, во второй сессии несколько раз появлялись красные флаги. Судя по результатам, у нас есть здесь определённый потенциал, так что я буду плотно работать с инженерами, чтобы понять, что мы можем улучшить перед завтрашним днём».

Пастор Мальдонадо (11-й): «Машина сегодня вела себя неплохо, как и в Остине, так что я позитивно настроен относительно оставшейся части уик-энда. Новый асфальт довольно скользкий, поэтому пришлось постараться, чтобы найти нужный уровень сцепления, но я рад, что выбор составов резины был изменён. Приятно, что в первой тренировке я оказался в десятке лучших – именно это должно быть нашей целью в завтрашней квалификации».

Алан Пермейн, операционный директор: «День прошёл достаточно напряжённо, мы пытались найти оптимальные настройки для нового покрытия, и эту задачу осложнило то, что во второй сессии асфальт был на 20 градусов горячее, чем утром.

Мы проехали много кругов, утром провели полезные аэродинамические тесты, а днём неплохо поработали с резиной. У нас достаточно информации для анализа, завтра есть вероятность дождя, так что нашей инженерной команде будет чем заняться перед третьей тренировкой».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё