Адриан Сутил: Многое будет зависеть от погоды

Гран При Бразилии. Адриан Сутил

Для Sauber первый день уик-энда в Бразилии сложился неоднозначно: если Адриан Сутил провел обе тренировки без серьезных проблем, то Эстебана Гутьерреса преследовали поломки...

Эстебан Гутьеррес (14-й): "Для меня день прошел неудачно, постоянно возникали проблемы. С другой стороны, мне всё же удалось проехать несколько кругов, почувствовать трассу и новый асфальт. Кроме того, было важно оценить поведение шин и баланс машины. У нас было не так много времени на поиск настроек, постараемся наверстать завтра".

Адриан Сутил (15-й): "Неплохой день. Для сравнения мы выбрали несколько иные настройки, чем у Эстебана. Утром в прохладных условиях дела шли хорошо, а днём ситуация изменилась: температура асфальта была слишком высокой, уровень сцепления снизился, а результаты – ухудшились. Пришлось искать другие настройки, что не так просто.

Завтра многое будет зависеть от погоды. Скорее всего, будет чуть прохладнее – значит, придется снова корректировать настройки. Уик-энд обещает быть непростым".

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "Для Адриана день прошел неплохо. Утром он был вполне доволен машиной, но после полудня при более жаркой погоде ситуация несколько осложнилась. Мы рассчитываем, что завтра будет чуть легче, так как прогноз обещает более прохладные условия, а сегодня пришлось по-настоящему трудно – особенно на более мягких шинах. В остальном у Адриана не было никаких проблем, он смог выполнить намеченную программу.

Для Эстебана день выдался очень непростым. Он пропустил утреннюю тренировку из-за, как предполагалось, поломки генератора MGU-K, которую мы не смогли устранить. Во второй тренировке мы провели кое-какие дополнительные процедуры, и Эстебану удалось проехать несколько кругов, но ближе к концу сессии он был вынужден остановиться на трассе из-за неполадок в электрике. Нужно более внимательно изучить причины этих проблем".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё