В Force India не планируют менять состав

Виджей Малья

В октябре Force India подтвердила контракт с Нико Хюлкенбергом, и в ближайшие дни ожидается заявление по поводу второго гонщика. По словам руководителя команды Виджея Мальи, велика вероятность, что команда продлит контракт с Серхио Пересом, который в Бахрейне не только заработал для Force India её первый подиум с 2009 года, но и помог привлечь мексиканских спонсоров.

«Когда мне задавали подобный вопрос по ходу сезона, я много раз говорил, что очень доволен нынешним составом пилотов, – подтвердил Виджей Малья в интервью индийскому агентству PTI. – У нас есть мексиканский гонщик и высококлассные партнеры из Мексики. Я провел прошлую неделю в Мехико – мы заключили контракты с тремя новыми спонсорами, готовясь к гонке, которая пройдет там в следующем году».

В будущем Force India готова предоставить шанс перспективному индийскому гонщику, участнику своей молодежной программы Джехану Дарувала. Виджей Малья заявил, что доволен его прогрессом в европейском картинге, и теперь пришло время сделать следующий шаг: в 2015 Джехан дебютирует в гонках машин с открытыми колёсами.

«Джехан отлично провел сезон, – сказал индийский бизнесмен. – У него есть все основания гордиться своими достижениями. В Force India довольны его результатами. Я считаю, что он продолжит добиваться успехов.

Он талантлив от природы, и следующие два года ему надо набраться опыта в младших сериях за рулем более мощных машин. Таким образом, он продолжит развиваться, и затем его ждет Формула 1».

Текст: . Источник: PTI
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё