Фелипе Масса: Медленный пит-стоп стоил мне подиума

Фелипе Масса и Валттери Боттас завоевали четвертую и пятую позиции в Гран При США, пропустив Даниэля Риккардо, но успешная гонка позволила команде увеличить отрыв от Ferrari в Кубке конструкторов.

Роб Смедли, гоночный инженер: «Мы немного расстроены тем, что потеряли позиции по сравнению со стартовыми, но Даниэль Риккардо был быстрее и отлично провёл гонку. Мы уступили Red Bull Racing на пит-стопах, необходимо понять, что мы могли сделать иначе и исправить это в следующий раз.

Мы сосредоточились на том, чтобы закрепиться на третьем месте в Кубке конструкторов, и можем быть довольны, что увеличили отрыв от Ferrari. Спасибо команде за очередное успешное выступление».

Фелипе Масса (4-й): «Я отлично стартовал, поднялся на третью позицию и демонстрировал великолепный темп, но пит-стоп, более медленный, чем обычно, позволил Риккардо выйти вперёд и стоил мне подиума. Впрочем, подобные вещи случаются. Команда великолепно проводила пит-стопы в этом году, так что нам надо перелистнуть страницу и двигаться дальше.

В целом, уик-энд получился успешным, ведь мы заработали больше очков, чем наши соперники в Кубке конструкторов, у нас позитивный настрой перед двумя финальными гонками сезона».

Валттери Боттас (5-й): «Мы заработали много очков и увеличили преимущество над Ferrari в борьбе за третью позицию в Кубке конструкторов, но надо сделать несколько выводов из гонки в Остине.

В начале у меня возникли проблемы с пробуксовкой сцепления, поэтому в первом повороте меня опередил Риккардо. Кроме того, Red Bull Racing эффективнее работала с резиной и дольше поддерживала высокий темп, поэтому было сложно догнать Даниэля, опередившего меня на пит-стопе».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё