Райкконен: Приходится бороться с машиной в каждом повороте

Кими Райкконен на трассе в Остине

По словам Кими Райкконена, поведение машины Ferrari на трассе в Остине по-прежнему его не устраивает, однако он надеется, что команде удастся решить проблему, чтобы он мог продемонстрировать свою истинную скорость.

С начала сезона Кими не может разобраться с поведением передней части машины и явно проигрывает Фернандо Алонсо, своему напарнику по команде. На техасской трассе финн показал 9-е время в квалификации, но будет стартовать восьмым, поскольку Дженсон Баттон оштрафован потерей пяти позиций.

«Вообще-то машина ведёт себя не так уж плохо, но когда я начинаю атаковать на быстром круге, передние колёса начинают скользить, – приводит слова финского гонщика ESPN. – Это серьёзная проблема, по крайней мере, для меня, поскольку ты не можешь ехать так, как хочешь, и приходится бороться с машиной в каждом повороте. Но я не знаю, как это исправить.

В конце концов мы должны найти решение, чтобы повысить скорость. Но пока машина ведёт себя таким образом, приходится идти на какие-то компромиссы. Хочется пилотировать по-другому, но ты не можешь по причине определённых проблем. Это нормальная ситуация, и тебе приходится ездить на такой машине, какая есть. Надеюсь, когда-нибудь мы всё исправим, и это многое упростит».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё