Пастор Мальдонадо: Завтра есть шанс побороться за очки

Квалификация в Остине оставила у Lotus F1 смешанные чувства – Роман Грожан не смог подтвердить высокий утренний темп и оказался последним, а Пастору Мальдонадо лишь одной десятой не хватило для выхода в финальную сессию.

Роман Грожан (18-й): «С утра всё было неплохо, я получал удовольствие от пилотирования и даже сказал, что это лучшая машина за последнее время! К сожалению, в квалификации ощущения оказались иными, было сложно добиться хоть какой-нибудь скорости. Судя по итоговой позиции, сделать это нам так и не удалось.

Позитивный момент в том, что с утра моя машина была хороша, как у Пастора – в квалификации, так что у нас есть потенциал. Впереди длинная гонка с несколькими пит-стопами, которые могут помочь отыграть позиции».

Пастор Мальдонадо (11-й): «Машина выглядела гораздо лучше, чем в последних гонках, я смог активнее атаковать. Мы увереннее чувствуем себя в быстрых поворотах – мы видели это и в Барселоне, – и я думаю, что мы ещё можем прибавить. Во второй части квалификации я допустил небольшую ошибку в предпоследнем повороте, которая стоила мне одной десятой, иначе смог бы пробиться в финал.

У нас отличная позиция перед завтрашней гонкой – нужно разработать хорошую стратегию, сохранять хладнокровие, и тогда мы сможем бороться за очки – это и будет моей главной целью».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё