Нико Росберг старается следить за своим здоровьем

Нико Росберг

Накануне Гран При США Нико Росберг уступает Льюису Хэмилтону, своему напарнику по Mercedes AMG, 17 очков. До конца сезона остаётся три этапа, и теоретически он ещё сохраняет вполне реальные шансы на титул, особенно если учесть, что в финальном Гран При Абу-Даби очки будут начисляться в двойном размере, но на практике очень многое зависит от исхода гонки в Остине.

Безусловно, Росберг делает всё, что от него зависит, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящему психологическому поединку и подойти к решающей фазе сезона на пике физической формы. Как пишет Bild, на борту самолёта, которым Нико летел из Европы в США, он даже был в марлевой маске, чтобы избежать какой-либо случайной респираторной инфекции.

«Прошлой зимой я кое-что изменил в своем режиме подготовки, – цитирует Росберга немецкий таблоид. – Он требует особой диеты и защиты от респираторных инфекций. На борту самолёта в воздухе, циркулирующем через систему вентиляции, очень много бактерий. В прежние годы во время гоночных уик-эндов я не раз чувствовал недомогание. В этом сезоне такого не было ни разу, так что я полон сил».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё