Минарди: Третьи машины должны помочь молодым пилотам

Джанкарло Минарди

Сложная экономическая ситуация в Формуле 1 заставила вернуться к идее третьих машин. В своем блоге основатель и в прошлом руководитель собственной команды Джанкарло Минарди предложил свой вариант.

Джанкарло Минарди: «Если в чемпионате появятся третьи машины, их должны пилотировать молодые пилоты. Среди перспективных молодых гонщиков итальянцы никому не уступают. Антонио Фуоко, Раффаэле Марчьело, Антонио Джовинацци. Выходя за границы Италии, я, конечно, дал бы шанс чемпиону Формулы 3 Эстебану Окону, опередившему нового пилота Toro Rosso Макса Ферстаппена.

Мне хотелось бы увидеть, как сработаются в Toro Rosso чемпион Мировой серии Renault Карлос Сайнс-младший и Макс Ферстаппен. Они будут прогрессировать вместе, и за два-три года эта работа даст результат. Складывается впечатление, что из-за Риккардо и Квята в Red Bull Racing ближайшее время не будет вакансий.

Если говорить о гонщиках GP2, лично мне очень нравятся Митч Эванс и Фелипе Наср. Учитывая возможное появление третьих машин, в этот список надо включить Стоффеля Вандоорна, участника молодежной программы McLaren.

Необходимо понять, как повлияет третья машина на распределение доходов. Надеюсь, эти вопросы будут детально и спокойно обсуждаться».

Текст: . Источник: Minardi.it
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё