Серхио Перес: Можно ждать хороших новостей

Серхио Перес

Год назад Серхио Перес приехал в Остин явно не в лучшем настроении: незадолго до этого он узнал, что в команде McLaren решили не продлевать с ним контракт. Но в 2014-м мексиканец очень уверенно выступает в составе Force India, один раз поднялся на подиум, а в этой фазе сезона заработал очки во всех гонках, состоявшихся после летнего перерыва. По словам Серхио, у него прекрасное настроение, и он с оптимизмом смотрит в будущее.

«Сейчас моя ситуация намного лучше, чем была год назад, и я вполне счастлив, – сказал Перес на форуме болельщиков в Остине. – Доволен я и тем, что ждёт меня в будущем. В настоящий момент я об этом не думаю, но могу лишь сказать, что можно ждать хороших новостей. В Формуле 1 может случиться всё, что угодно, но, по-моему, в моей карьере происходят перемены к лучшему. Возможно, они окажут позитивное влияние и в долгосрочной перспективе».

Также Перес вкратце прокомментировал последние события в Формуле 1, приведшие к тому, что команды Caterham и Marussia фактически объявили о банкротстве, не смогут принять участие в Гран При США, и их будущее под вопросом.

«Печально, что такие команды, как Caterham и Marussia не выйдут на старт в этот уик-энд, но в Формуле 1, к сожалению, приходится быть эгоистом. Тем не менее, мы все должны думать о благе нашего спорта», – сказал он.

Текст: . Источник: Sky Sport News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё