Риккардо и Феттель устроили гоночное шоу в Остине

Гонщики Red Bull Racing на улицах Остина

Мы уже упоминали о том, что в среду в Остине прошли показательные выступления с участием гонщиков Red Bull Racing, но теперь пресс-служба команды рассказала о программе вчерашнего шоу более подробно.

Все началось с пресс-конференции Себастьяна Феттеля и Даниэля Риккардо, после чего их поприветствовал мэр города, и начались главные события. Феттель прокатил ведущего программы, британского журналиста и комментатора Уилла Бакстона, по импровизированной трассе, проложенной по центральным улицам, на спортивном седане Infiniti Q50ER, затем американскую публику веселил Риккардо – на Red Bull RB7 дымил резиной и крутил «пончики».

Потом австралийский гонщик, одержавший в этом сезоне уже три победы, поднялся на сцену, где ответил на несколько вопросов, заданных Дэвидом Култхардом, комментатором BBC, и местным техасским телеведущим Робби Флойдом.

Во второй части шоу Себастьян и Даниэль поменялись машинами и продолжили демонстрировать своё искусство, причём, Риккардо прокатил на Infiniti нескольких счастливых болельщиков в темпе, близком к боевому, так что эту поездку они ещё долго будут вспоминать.

«Всегда здорово общаться с болельщиками и видеть, какой восторг вызывает у них Формула 1, особенно в США, где наш спорт ещё только набирает популярность, – сказал Даниэль. – Это был весёлый день на улицах Остина – город действительно замечательный. Мы приезжаем сюда третий год, и можно видеть, что Остин уже по-настоящему тепло принимает Формулу 1. Публика лучше разбирается в нашем спорте, появилось больше болельщиков в униформе команд, и это очень приятно. На сегодняшнее шоу собралось много зрителей, атмосфера была отличная, и теперь мне хочется поскорее выехать на гоночную трассу».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё