В Audi опровергают слухи об уходе из WEC и DTM

В компании Audi опровергли слухи, появившиеся в британском журнале Auto Express, о возможном уходе из гонок на выносливость (WEC) и серии DTM, поскольку в будущем новым приоритетом компании якобы станет Формула 1.

«Это чистые спекуляции. Наша программа участия в DTM и WEC рассчитана на среднесрочную перспективу», – заявил Юрген Пиппих, руководитель пресс-службы Audi Motorsport. Его слова приводит австрийское издание Motorsport Magazin, но делает вполне логичный вывод: крайне маловероятно, что какие-то изменения в программе ингольштадтской компании могут произойти до 2016 года, хотя в Audi не стали категорично отрицать существование таких планов.

Впрочем, вряд ли двигатели Audi появятся в Формуле 1 и в 2016-м, потому что цикл подготовки к такому проекту занимает около трёх лет. Но нельзя исключать, что в будущем Audi может свернуть программу участия в Ле-Мане, ведь с возращением Porsche в гонки на выносливость в чемпионате WEC действительно началась конкуренция двух брендов концерна Volkswagen, чего обычно в мировом автопроме стараются избегать. И если акционеры концерна примут решение взять курс на Формулу 1, то тема может приобрести актуальность, но не стоит этого ждать в ближайшие два года.

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё